Programação Semanal – Quadro de Atividades - SEAK
Sede: Rua Monte Alverne, 667 - Vila Tibério - Ribeirão Preto - SP - Fone (16) 3625-2513.
Núcleo Assistencial: Rua Tenente Catão Roxo, 1118 - Monte Alegre - Ribeirão Preto - SP (16) 3630-8494.
 
SEDE
Segundas Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
14h30 as 15h30  –   Estudo do livro “No Mundo Maior”
15h30 as 17h00  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
19h00 as 20h00  –   Passe
20h00 as 20h45  –   Estudo de “O Livro dos Espíritos” – Ano 1
20h45 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
20h00 as 21h00  –   Estudo de “O Livro dos Espíritos” – Ano 2 (Espírito da Verdade)
20h00 as 21h00  –   Estudo de “A Gênese”
21h00 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
 
Terças Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
19h30 as 20h00  –   Passe
19h30 as 21h00  –   Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita-Ano 1
19h30 as 21h00  –   NEPE - Núcleo de Estudo e Pesquisa do Evangelho
20h00 as 20h30  –   Estudo do livro “Diálogo com as Sombras” 
20h30 as 21h00  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
20h00 as 21h00  –   Estudo do livro “O Céu e o Inferno” 
20h00 as 21h00  –   Preces e Vibrações (Evangelho) 
 
Quartas Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
19h00 as 20h15  –   Atendimento Fraterno
19h30 as 20h15  –   Estudo de “O Livro dos Espíritos”
19h45 as 20h15  –   Estudo de “Fonte Viva”
20h00 as 21h30  –   Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita-Ano 2
20h15 as 20h30  –   Passe
20h30 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
 
Quintas Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
19h30 as 20h00  –   Passe
20h00 as 20h45  –   Estudo de “O Evangelho Segundo o Espiritismo”
20h45 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
 
Sextas Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
19h30 as 20h00  –   Passe
20h00 as 21h30  –   Reunião de Desobsessão (Restrito)
20h00 as 21h30  –   Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita-Ano 3
20h00 as 21h30  –   Estudo Avançado da Doutrina Espírita-Ano 3
 
Sábados
13h15 as 14h00  –   Atendimento Fraterno / Passe Magnético
14h00 as 15h00  –   Estudo das Obras de André Luiz - “Nos Domínios da Mediunidade”
15h00 as 15h15  –   Passe
15h00 as 16h15  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
17h00 as 18h15  –   Estudo aberto – “Família, Vida e Paz”
17h00 as 18h15  –   Evangelização Infanto-Juvenil
 
Domingos
17h00 as 18h00  –   Estudo de “O Livro dos Médiuns”
17h30 as 18h30  –   Atendimento Fraterno
19h00 as 20h00  –   Palestra Publica e Passe
 
NÚCLEO ASSISTENCIAL – SEAK II
Segundas Feiras
17h00 as 19h30  –   Grupo de Costura
20h00 as 20h15  –   Passe
20h00 as 21h00  –   Estudo de “O Livro dos Espíritos” – Ano 2
 
Terças Feiras
14h00 as 16h00  –   Reforço Escolar - Passe
19h00 as 20h15  –   Passe Magnético
19h30 as 20h30  –   Atendimento Fraterno
19h30 as 20h00  –   Estudo do livro  “Ensinos e Parábolas de Jesus”
20h00 as 20h15  –   Passe
20h30 as 21h00  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
 
Quartas Feiras
14h00 as 16h30  –   Grupo de Costura
 
Quintas Feiras
14h00 as 16h00  –   Reforço Escolar
19h00 as 19h30  –  Passe
19h00 as 20h15  –  Passe Magnético
20h30 as 21h30  –   Estudo do livro “Vinha de Luz”
 
Sextas Feiras
07h00 as 09h30  –   Bazar de Usados
 
Sábados
07h00 as 09h30  –   Bazar de Usados
09h30 as 10h00  –   Evangelização Infantil e Atendimento a Gestantes
13h00 as 00h00  –   Marmitex 
15h00 as 16h45  –   Campanha “Auta de Souza”