Programação Semanal – Quadro de Atividades - SEAK
SEDE: Rua Monte Alverne, 667 - Vila Tibério - Ribeirão Preto - SP - Fone (16) 3625-2513
SEAK Il: Rua Tenente Catão Roxo, 1118 - Monte Alegre - Ribeirão Preto - SP (16) 3630-8494
 
SEDE
 
Domingos
17h30 às 18h30  –   Estudo de “O Livro dos Médiuns”
18h00 às 19h00  –   Atendimento Fraterno
19h00 às 20h00  –   Palestra Publica e Passe
 
Segundas Feiras
07h30 às 09h00  –   Passe
14h00 às 15h00  –   Passe
14h30 às 15h30  –   Estudo do livro “No Mundo Maior”
15h30 às 17h00  –   Reunião Mediúnica (restrito)
19h00 às 20h00  –   Passe
20h00 às 20h45  –   Estudo de “O Livro dos Espíritos” – Ano 2
20h45 às 21h30  –   Reunião Mediúnica (restrito)
20h00 às 20h45  –   Estudo de “O Livro dos Médiuns” – Grupo I – Ano 1
20h45 às 21h30  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
20h00 às 21h00  –   Estudo de “O Livro dos Médiuns” – Grupo II – Ano 2
 
Terças Feiras
07h30 às 09h00  –   Passe
14h00 às 15h00  –   Passe
19h30 às 20h00  –   Passe
19h30 às 21h00  –   ESDE - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita – Ano 2
19h30 às 21h00  –   NEPE - Núcleo de Estudo e Pesquisa do Evangelho
20h00 às 20h30  –   Estudo do livro “Estudando a Mediunidade” 
20h30 às 21h00  –   Reunião Mediúnica (restrito)
20h00 às 21h00  –   Estudo do livro “Obras Postumas” 
20h00 às 21h00  –   Preces e Vibrações (Evangelho Segundo o Espiritismo)
                                 Pedidos de Preces e Vibrações pelo NOSSO CONTATO  com : Assunto - Preces e Vibrações. 
 
Quartas Feiras
07h30 às 09h00  –   Passe
14h00 às 15h00  –   Passe
19h00 às 20h15  –   Atendimento Fraterno
19h30 às 20h15  –   Estudo de “O Livro dos Espíritos” – Ano 3
19h45 às 20h15  –   Estudo do livro “Fonte Viva”
20h00 às 21h30  –   ESDE - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita – Ano 1
20h15 às 20h30  –   Passe
20h30 às 21h30  –   Reunião Mediúnica (restrito)
 
Quintas Feiras
07h30 às 09h00  –   Passe
14h00 às 15h00  –   Passe
19h00 às 19h30  –   Atendimento Fraterno
19h30 às 20h00  –   Palestra Pública e Passe
20h00 às 20h45  –   Passe Magnético
20h30 às 21h30  –   Reunião Mediúnica (restrito)
 
Sextas Feiras
07h30 às 09h00  –   Passe
14h00 às 15h00  –   Passe
19h30 às 20h00  –   Passe
20h00 às 21h30  –   Reunião Mediúnica (restrito)
20h00 às 21h30  –   EADE - Estudo Avançado da Doutrina Espírita – Ano 5
 
Sábados
13h15 às 14h00  –   Atendimento Fraterno
13h15 às 14h00  –   Passe Magnético
14h00 às 15h00  –   Estudo das Obras de André Luiz - “Obreiros da Vida Eterna” 
15h00 às 15h15  –   Passe
15h00 às 16h15  –   Reunião Mediúnica (restrito)
15h30 às 17h00  –   EADE - Estudo Avançado da Doutrina Espírita - Ano 1
17h15 às 18h15  –   Escola de Evangelização e Mocidade Espírita
17h15 às 18h15  –   Palestra Pública – "Evangelho Segundo o Espiritismo"
18h15 às 18h30  –   Passe
 
 
NÚCLEO ASSISTENCIAL – SEAK II
Segundas Feiras
17h00 às 19h30  –   Grupo de Costura
20h00 às 20h15  –   Passe
20h15 às 21h00  –   Estudo de "O Evangelho Segundo o Espiritismo”
 
Terças Feiras
13h30 às 17h00  –   Grupo de Costura
14h00 às 16h00  –   Reforço Escolar
19h15 às 19h45  –   Passe Magnético
19h45 às 20h15  –   Palestra Pública - "Livro da Esperança"
20h30 às 21h00  –   Reunião Mediúnica (restrito)
 
Quartas Feiras
13h30 às 17h00  –   Grupo de Costura
 
Quintas Feiras
14h00 às 16h00  –  Reforço Escolar
 
Sextas Feiras
07h00 às 09h30  –   Bazar de Usados
 
Sábados
09h45 às 10h00  –   Passe
14h00 às 16h45  –   Campanha “Auta de Souza” 
A partir das 13h30 - Grupo "Marmitex da Madrugada"
                                   13h30 às 14h30 Coleta de doações
                                   15h00 às 18h00 Preparo dos alimentos
                                   18h00 às 19h30 Montagem dos marmitex
                                   19h30 às 23h30 Entrega dos marmitex