Imprimir
Acessos: 16712
 
Programação Semanal – Quadro de Atividades - SEAK
Sede: Rua Monte Alverne, 667 - Vila Tibério - Ribeirão Preto - SP - Fone (16) 3625-2513.
Núcleo Assistencial: Rua Tenente Catão Roxo, 1118 - Monte Alegre - Ribeirão Preto - SP (16) 3630-8494.
 
SEDE
Segundas Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
14h30 as 15h30  –   Estudo do livro “No Mundo Maior”
15h30 as 17h00  –   Reunião Mediúnica (restrito)
19h00 as 20h00  –   Passe
20h00 as 20h45  –   Estudo de “O Livro dos Espíritos” – Ano 2
20h45 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (restrito)
20h00 as 20h45  –   Estudo de “O Livro dos Médiuns” – Grupo I – Ano 1
20h45 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (Restrito)
20h00 as 21h00  –   Estudo de “O Livro dos Médiuns” – Grupo II – Ano 2
 
Terças Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
19h30 as 20h00  –   Passe
19h30 as 21h00  –   ESDE - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita – Ano 2
19h30 as 21h00  –   NEPE - Núcleo de Estudo e Pesquisa do Evangelho
20h00 as 20h30  –   Estudo do livro “Estudando a Mediunidade” 
20h30 as 21h00  –   Reunião Mediúnica (restrito)
20h00 as 21h00  –   Estudo do livro “Obras Postumas” 
20h00 as 21h00  –   Preces e Vibrações (Evangelho)
 
Quartas Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
19h00 as 20h15  –   Atendimento Fraterno
19h30 as 20h15  –   Estudo de “O Livro dos Espíritos” – Ano 3
19h45 as 20h15  –   Estudo do livro “Fonte Viva”
20h00 as 21h30  –   ESDE - Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita – Ano 2/3
20h15 as 20h30  –   Passe
20h30 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (restrito)
 
Quintas Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
18h45 as 19h15  –   Atendimento Fraterno
19h30 as 20h30  –   Palestra Pública e Passe
20h45 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (restrito)
 
Sextas Feiras
07h30 as 09h00  –   Passe
14h00 as 15h00  –   Passe
19h30 as 20h00  –   Passe
20h00 as 21h30  –   Reunião Mediúnica (restrito)
20h00 as 21h30  –   Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita – Ano 3
20h00 as 21h30  –   Estudo Avançado da Doutrina Espírita – Ano 4
 
Sábados
13h15 as 14h00  –   Passe Magnético
13h15 as 14h00  –   Atendimento Fraterno
14h00 as 15h00  –   Estudo das Obras de André Luiz - “Missionários da Luz”
15h00 as 15h15  –   Passe
15h00 as 16h15  –   Reunião Mediúnica (restrito)
17h15 as 18h15  –   Escola de Evangelização e Mocidade
17h15 as 18h15  –   Palestra Pública – "Evangelho Segundo o Espiritismo"
18h15 as 18h30  –   Passe
 
Domingos
17h00 as 18h00  –   Estudo de “O Livro dos Médiuns”
18h00 as 19h00  –   Atendimento Fraterno
19h00 as 20h00  –   Palestra Publica e Passe
 
NÚCLEO ASSISTENCIAL – SEAK II
Segundas Feiras
17h00 as 19h30  –   Grupo de Costura
20h00 as 20h15  –   Passe
20h15 as 21h00  –   Estudo de "O Evangelho Segundo o Espiritismo”
 
Terças Feiras
13h30 as 17h00  –  Grupo de Costura
14h00 as 16h00  –   Reforço Escolar
19h15 as 19h45  –   Passe Magnético
19h45 as 20h15  –   Palestra Pública (Livro da Esperança)
20h30 as 21h00  –   Reunião Mediúnica (restrito)
 
Quartas Feiras
14h00 as 17h00  –   Grupo de Costura
 
Quintas Feiras
14h00 as 16h00  –  Reforço Escolar
 
Sextas Feiras
07h00 as 09h30  –   Bazar de Usados
 
Sábados
09h45 as 10h00  –   Passe
15h00 as 16h45  –   Campanha “Auta de Souza” 
A partir das 13h30 - Grupo "Marmitex da Madrugada"
                                   13h30 as 14h30 Coleta de doações
                                   15h00 as 18h00 Preparo dos alimentos
                                   18h00 as 19h30 Montagem dos marmitex
                                   19h30 as 23h30 Entrega dos marmitex